Интересные Российские Фильмы Про Путешествия: Список

А ещё он встречает колоритного богача – Стеллан Скарсгард, африканского бандита – Жан Рено, странноватого учёного – Кристофер Пламмер. Все они понемногу знают о счастье, значит и Гектор его обязательно найдёт. Путешествие – лучший способ обнулиться, избавиться от эмоционального мусора и заново обрести себя. После этих фильмов вам точно захочется увидеть мир во всём его великолепии. Приключения – что может быть еще интересней и захватывающей?

интересные фильмы про путишествия

Захватывающий исторический фильм о путешествиях норвежского полярника Руаля Амундсена, его судьбе и опасных приключениях в дикой природе на краю Земли. Путешественника, первым ступившего на Южный полюс, прозвали Наполеоном полярных стран. Мальчик с детства грезил странствиями, закаляя дух и тело, благодаря чему не раз выигрывал соревнования со стихией и другими первопроходцами. Руаль ходил в пешие походы, был участником дрейфа Северо-Восточным путём на шхуне «Мод» и полёта на Северный полюс на дирижабле «Норвегия».

Мистер Бин отправляется на отдых на юг Франции, оставляя за собой повсюду яркие следы своих приключений. Недотепа и бедолага, мистер Бин снимает о своих неудачах любительский видеофильм, который умудряется даже показать на большом экране Каннского фестиваля. Сюжет фильма разворачивается вокруг шеф-повара Карла Каспера, потерявшего работу в известном ресторане Лос-Анджелеса. Карл решает открыть свою закусочную на колесах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с семьей.

Фильмы, После Которых Вам Будет Легко Бросить Всё И Отправиться Путешествовать

Замыкает список лучших фильмов о путешествиях во времени – «Арка». Мрачное будущее – кровожадная корпорация Таурус завладела миром. Изобретатель Рентон создал в лаборатории мощное энергетическое устройство, которое может спасти человечество.

Страстный треугольник в фильме Куарона предопределён дорожным путешествием, в которое отправились двое закадычных друзей, прихватив с собой испанскую девушку по имени Луиза. Пока мы стеснены обстоятельствами и полноценные путешествия в пандемийную пору кажутся мечтой, мы попробуем отставить этот грустный факт и вспомнить самобытные, интересные и неожиданные фильмы о путешествиях. Путешествовавший до этого только в собственных грёзах Уолтер Митти оказывается посреди впечатляющего приключения с остановками в красивейших Гренландии и Исландии.

Невероятное Путешествие Мистера Спивета (

В частности, Куарону мастерски удалось вплести в повествование маховик времени, из-за которого фильм и попал в этот список. После второй части в серии выходило ещё немало фильмов, во многих из которых историю переписывали. Но эталоном считается именно «Судный день» — всё, что было снято после него, смотреть совсем необязательно. Британская киноакадемия также наградила «Терминатора-2» за лучший звук и за лучшие визуальные эффекты. Бойл мастерски передаёт дух авантюризма и приключенческого ража.

Пока инженер катает своего юного двойника на мотоцикле, ученый встречается с родителями и меняет взгляд на жизнь. Если американцы ностальгировали по сказочным пятидесятым, где на улицах постоянно играет «Mr. Sandman», то перестроечный кинематограф переосмысливал наследие советского https://aquakids.com.ua/ прошлого. Если карточка фильма черная, значит, его можно посмотреть на КиноПоиск HD. Обо всех возможностях нашего онлайн-кинотеатра читайте в специальном гиде. ДокументальныйДокументальный рассказ о попытке четверых смельчаков покорить одну из не преступнейших стен в Альпах.